Как установить Android OS на виртуальную машину VirtualBox? – Часть 3
IT
02/02/2021

Как установить Android OS на виртуальную машину VirtualBox? – Часть 3

Реклама

Автор: Камиль Г.

Предыстория

В первой статье данной темы мы рассмотрели настройку VirtualBox для установки Android. В предыдущей статье мы остановились на том, что запустили android на нашей виртуальной машине. Теперь нам нужно настроить Android, чтобы с легкостью использовать ее.

VBox Android 9.0: запуск Android на Windows

Нас встречает стандартный помощник настройки Android. Выбираем язык, Wi-fi пока пропускаем, настраиваем нужную GMT, соглашаемся или отказываемся с сервисами Google, устанавливаем пароль или пропускаем шаг и готово.

Выбираем удобный launcher (рабочий стол): настольный или мобильный:

Теперь настроим интернет. Для этого с помощью мышки опускаем шторку task-bar и зажимаем на иконку wi-fi. У вас будет одна сеть: “VirtWiFI” – это виртуальная точка доступа, которая получает доступ в интернет от вашей физической сетевой карты.

VirtualBox Android: настройка точки доступа

Итого

Вот мы и установили виртуальную машину с OS Android на борту. Теперь вы можете пользоваться ею как вам заблагорассудится. Можете создать несколько виртуальных машин и запускать их одновременно, если ваше «железо» позволяет это сделать.

Также на всякий случай приложу фотографии настройки виртуальной машины, если вдруг наши настройки по умолчанию оказались разными.

Если что-то осталось непонятным или что-то не получилось, рекомендую прочитать первую и вторую статью данной темы.

Вконтакте
Класснуть
Отправить
Вотсапнуть

Реклама